Кремль ответил на угрозу террористов ИГИЛ России

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Дмитрий Песков и Владимир Путин

В Кремле заявили, что угрозы со стороны "Исламского государства" (ред. - запрещенная в России экстремистская организация) не изменят политику России в борьбе с терроризмом.

Кремль ответил на призыв террористов ИГИЛ начать джихад против России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что появившийся в Интернета видеоролик террористов не изменит политику России в борьбе с ними.
"Подобные угрозы не способны сколько либо повлиять на последовательную политику России, политику президента Путина по борьбе с терроризмом, с международным терроризмом, которая, безусловно, будет продолжаться на всех направлениях", — сказал Песков, которого цитирует РИА Новости.
При этом пресс-секретарь президента отметил, что Москва уделяет должное внимание угрозам со стороны террористов. По словам Пескова, подобные заявления учитывают спецслужбы, отвечающие за антитеррористическую работу и за обеспечение безопасности.
"Наверняка необходимые меры предпринимаются по линии министерства обороны в ходе выполнения операции российских ВКС в Сирии", — добавил Песков.
Ранее сегодня агентство Reuters сообщило, что ИГИЛ 31 июля распространила видеоролик с угрозой России и Владимиру Путину. В нем террорист из лагеря подготовки в пустыне обещает Владимиру Путину убивать россиян в их домах.