Игра Pokemon go вышла сегодня в России

Автор фото: Global Look Press

Популярная игра Pokemon go добралась до России. Официальный выход состоялся сегодня, 18 июля 2016 года. В эту игру уже играют жители США, Австралии и Новой Зеландии.

Популярная игра Pokemon go появилась в России. С сегодняшнего дня, 18 июля 2016 года, россияне смогут в нее играть. Последнее время в Интернете многих волновал вопрос, когда выйдет "Покемон го" в России. Однако создатели до последнего не раскрывали дату выхода. Они сообщили, что это случится в ближайшее время, и попросили всех подождать официального релиза.

Когда выйдет в России игра "Покемон го"

Игра Pokemon go вышла и в России. Ранее россияне могли скачать ее, только если зарегистрировались в США или в Австралии. Создатель игры — компания Niantic сообщила о том, что с 13 июля 2016 года Pokemon Go могут скачать пользователи Германии. Запуск игры состоялся 6 июля 2016 года.
Pokemon Go — игра, где пользователи должны "ловить" покемонов при помощи камеры телефона в разных местах. Скачивание игры бесплатное, но есть дополнительные возможности, за которые нужно платить. Например, за увеличение силы, которую покупают на "ПокеМонеты".
Игра Pokemon Go 9 июля 2016 года стала лидером по скачиванию в США и Австралии. За 3 дня ее загрузили 7,5 млн раз через Google Play и iOS App Store. Акции Nintendo на Токийской бирже 11 июля 2016 года выросли за 1 день на 24,5%, а за 3 дня — на 53%.
У игры Pokemon Go уже множество фанатов. Один из жителей Новой Зеландии даже уволился с работы и теперь намерен посвятить несколько месяцев поездкам по стране с целью поймать всех покемонов. Пока в игре 151 покемон.