Стала известна дата встречи Путина и Эрдогана

Автор фото: Global Look Press

Президенты России и Турции запланировали личную встречу на первую неделю августа. Об этом они договорились в оде телефонного разговора.

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Эрдоган запланировали личную встречу на первую неделю августа. Об этом они договорились в оде телефонного разговора, сообщает Anadolu со ссылкой на источник в окружении Эрдогана.
Лидеры двух государств провели переговоры сегодня, 17 июля. «Реджепу Эрдогану переданы соболезнования по поводу многочисленных человеческих жертв как среди мирных граждан, так и со стороны представителей сил правопорядка, противостоявших заговорщикам, а также пожелания скорейшего восстановления устойчивого конституционного порядка и стабильности в Турции», - сообщает пресс-служба Кремля.
Путин также отметил, что после снятия ограничительных мер количество российских туристов в Турции существенно возросло, и выразил надежду, что турецкая сторона в нынешних условиях сможет в максимальной степени обеспечить их безопасность. Реджеп Эрдоган подчеркнул, что все необходимые шаги в этой связи будут предприняты.