Дмитрий Медведев оценил шансы Вячеслава Володина на выборах в Госдуму

Автор фото: Ковалев Петр
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев

Премьер России Дмитрий Медведев назвал первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина "опытным политическим бойцом", способным пройти в Госдуму.

Премьер России Дмитрий Медведев заявил, что верит в способность первого замглавы президентской администрации Вячеслава Володина выиграть выборы в Госдуму.
"Каждый из этих новых людей, кандидатов, на мой взгляд, способен победить. Как способен победить и Вячеслав Викторович Володин, он опытный политический боец, избирался несколько раз в Государственную думу от Саратовской области", — сказал Медведев в программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым.
Премьер напомнил, что Володин занимался в администрации праймериз "Единой России", от которой сейчас идет на выборы. "Вот он и решил попробовать свои силы. Мне кажется, это неплохо", — заключил премьер.
Телеведущий также поинтересовался у Медведева, не страшно ли ему в одиночку возглавлять общефедеральный список "Единой России" на выборах. По закону возглавять список могли десять человек.
"А что тут страшного? У нас существует определённая практика, каким образом формируется список. Сегодня список этот выглядит следующим образом: есть председатель партии, который этот список возглавляет. Мне кажется, это естественно", - заявил Медведев.
27 июня члены "Единой России" утвердили на своем съезде федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы. В него вошил 400 человек по спискам и 207 по одномандатным округам. Общефедеральный список возглавляет Дмитрий Медведев. Все остальные кандидаты идут по территориальным группам. Вячеслав Володин представляет группу, в которую вошли Волгоградская, Пензенская, Тамбовская и Саратовская области.