В Петербурге при строительстве студгородков выявлены нарушения на 300 млн рублей

Автор фото: Тихонов Михаил

Счетная палата нашла нарушения на 300 млн рублей в бюджете Минобразования при строительстве студгородков. По итогам проверки направлено обращение в Генпрокуратуру.

В Петербурге при строительстве студгородков выявлены нарушения на 300 млн рублей, следует из отчета Контрольно-счетной палаты. По данным ведомства, нарушения обнаружены при исполнении бюджета Минобразования, в том числе при оснащении общежития в петербургском студгородке, сообщает подробности "Фонтанка".
В ходе проверки обнаружено 182 объекта незавершенного строительства на сумму более 38 млрд рублей, из 85 объектов капитального строительства, включенных в Федеральную адресную инвестиционную программу и подлежащих вводу в эксплуатацию в 2015 году, введено только 58 объектов. По итогам проверки направлено обращение в Генпрокуратуру.
В январе после жалоб студентов на низкую температуру в общежитиях Российский студенческий союз попросил прокуратуру проверить Межвузовский студгородок (МСГ). В частности, студенты просили выяснить, была ли отопительная система надлежащим образом подготовлена к холодам. Кроме того, студенты просили проверить соответствие проводившихся в МСГ работ по установке, ремонту и утеплению окон техническим нормативам и стандартам качества.