Медведев выдвинул Володина и Кадырова на выборы в Госдуму

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Медведев предложил включить кандидатуру замглавы администрации президента Володина и главу Чечни Кадырова в избирательный список партии на выборах в Госдуму. Премьер-министр также предложил включить в список единороссов Говорухина, Чилингарова, Поклонскую.

Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев предложил включить кандидатуру главы Чечни Рамзана Кадырова и первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина в избирательный список партии на выборах в Госдуму, сообщает ТАСС.
Соответствующее решение по предложению Медведева было принято на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии. Утвердить это решение должен съезд партии. В число известных кандидатов также вошли прокурор Крыма Наталья Поклонская, режиссер Станислав Говорухин, председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов, а также девять губернаторов и десять глав республик.
Всего "Единая Россия" выдвинет кандидатов в 207 одномандатных округах. "В общей сложности "Единая Россия" выдвинет своих кандидатах в 207 одномандатных округах, и, конечно, для нас очень важна победа в каждом из этих округов", — приводит слова премьера агентство.
Предполагается, что Вячеслав Володин будет баллотироваться в 15-м округе, включающем Волгоградскую, Саратовскую, Пензенскую и Тамбовскую области. Володин работал в Госдуме трех созывов — с третьего по пятый, причем в последнем был заместителем председателя Госдумы. В правительство он ушел в 2010-м, в 2011 году назначен первым заместителем руководителя администрации президента.