Песков выразил надежду на выстраивание добрых отношений с Великобританией после Brexit

Автор фото: Global Look Press

Дмитрий Песков заявил, что Россия надеется, что после Brexit Великобритания и РФ смогут выстроить добрые отношения. При этом он подчеркнул, что референдум является внутренним делом страны.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал результаты Brexit в Великобритании. По его словам, референдум является внутренним делом страны. Глава государства, отметил Песков, выскажется по этому вопросу позже.
"В Москве заинтересованы в том, чтобы ЕС оставался крупной экономической силой, процветающей", — цитирует РБК слова Пескова.
Отвечая на вопрос о дальнейшей санкционной политике Евросоюза в отношении России, Песков сказал, что пока рано делать какие-либо выводы. "Там очень разные точки зрения в самом Евросоюзе в отношении санкционной политики. Разные страны в разной степени заинтересованы в развитии торгово-экономических отношений, по-разному понимают безальтернативность добрых отношений с Россией", — сказал глава пресс-службы Кремля.
Он также подчеркнул, что в новых реалиях возникнет "понимание необходимости выстраивания добрых отношений".
Сторонники выхода Великобритании из Европейского союза победили на референдуме. Они набрали 52%, или 17,41 млн, голосов. Оппоненты сумели заполучить лишь 48%, или 16,14 млн, голосов. Великобритания выйдет из Евросоюза после 43 лет пребывания в нем. Голоса подсчитывали всю ночь. Сначала сторонники евроинтеграции побеждали, но потом отстали и вперед уже не вырвались. Жители Лондона выход из ЕС не поддержали.
Дэвид Кэмерон оставляет пост премьера Великобритании. Он объяснил, что исполнит волю британского народа, высказавшегося за выход из Евросоюза. По словам Кэмерона, переговоры о выходе из ЕС должен вести уже новый британский премьер.