Комитет по туризму Петербурга впервые возглавил выходец из турбизнеса — топ-менеджер St.Peter Line Андрей Мушкарев

Комитет по туризму Петербурга официально возглавил топ-менеджер St.Peter Line Андрей Мушкарев. Он стал первым выходцем из туристического бизнеса во главе этого комитета.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение о назначении председателем комитета по развитию туризма Андрея Мушкарева. Он занял новый пост с 22 июня 2016 года.
Накануне источники "ДП" назвали назначение Мушкарева главой комитета по туризму вопросом фактически решенным.
Мушкарев стал первым выходцем из туристического бизнеса на посту главы комитета по туризму.
Андрей Мушкарев возглавляет транспортно-туристические компании ЗАО "Интерконтиненталь марин" и ЗАО "Инфлот трэвэл сервис". Он выступал представителем Федерального агентства по туризму в РФ в регионе Балтийского моря, руководителем офиса Visit Russia в Хельсинки. Кроме того, в прошлом  был совладельцем фирм ООО "Град инвест", ООО "Экспорт инвест" и др.
Должность главы комитета по туризму Петербурга пустовала после того, как 24 мая ее покинул Виктор Кононов. Он не провозглавлял петербургский туризм и двух месяцев. Поговаривали, что чиновника уволили после того, как он похвалил спорный клип "Ленинграда" на песню "В Питере — пить". Однако Кононов сказал, что ушел сам. В сюжете телеканала "Дождь" он прогулялся по Петербургу с бутылкой водки.