УФАС не нашел нарушений в рекламе шоу "Фавориты луны"

Автор фото: Ковалев Петр

Совет по рекламе не обнаружил нарушения в рекламе шоу "Фавориты луны". Как сказал заместитель руководителя УФАС по Петербургу Вячеслав Тукаев, "мы этот момент (на который поступила жалоба. — Ред.) посмотрели сто раз, но нарушения не нашли".

Совет по рекламе не обнаружил нарушения в рекламе шоу "Фавориты луны", которое идет в "Ленинград центре". В УФАС поступила жалоба на рекламный ролик, который демонстрировали на экранах Петербурга.
Автора жалобы возмутил момент в начале ролика, когда девушка танцует на шесте и на секунду раздвигает ноги. По мнению автора жалобы, некой гражданки Грудовой, которая на заседании не присутствовала, на большом экране момент раздвигания ног виден слишком крупно.
Как сказал заместитель руководителя УФАС по Петербургу Вячеслав Тукаев, "мы этот момент посмотрели сто раз, но нарушения не нашли".
Совет по рекламе признал нецензурной рекламу агентства недвижимости "Александра", точнее, рекламные слоганы "Агентства на Я бывают" и "Агентства на Ё бывают". Совет выдаст предписание о запрете такой рекламы.