Актер из сериала "Солдаты" Андрей Мальцев погиб в драке в Подмосковье

Автор фото: Коньков Сергей
Комплексные антитеррористические учения.

Актер Андрей Мальцев, известный по сериалу "Солдаты", погиб в драке в подмосковном Электрогорске. Предполагаемый убийца артиста уже задержан и дал признательные показания. Ведется расследование.

Актер Андрей Мальцев из сериала "Солдаты" погиб в Подмосковье в ночь на 19 мая 2016 года. Артист был убит в драке в городе Электрогорске. Драка началась в кафе, а продолжилась в сквере. Предполагаемый убийца Андрея Мальцева уже задержан. Им оказался 27-летний мужчина. Задержанный признал свою вину.
Андрей Мальцев скончался на месте от закрытой черепно-мозговой травмы. Сейчас расследование продолжается. Следователи выяснили, что задержанный уже был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и грабеж. Решается вопрос о его аресте.
По некоторой информации, драка, в которой погиб Андрей Мальцев, произошла из-за официантки. Девушка пожаловалась другому мужчине, что актер якобы толкнул ее. После этого вспыхнула ссора, которая переросла в драку.
Погибший актер Андрей Мальцев родился 9 марта 1973 года. Он известен по ролям в сериалах "Солдаты", "Доктор Тырса", "Любовь как любовь". Артист также писал стихи и прозу под псевдонимом Ветер и публиковал их на сайте "Проза.ру". За несколько дней до гибели Мальцев написал стихотворение "Аффектация!". Поклонники актера считают, что это была своеобразная эпитафия, которую поэт написал сам себе.
О личной жизни погибшего в драке в Подмосковье актера Андрея Мальцева ничего не известно.