В Петербурге появятся аудиоэкскурсии в автобусах на пяти маршрутах

Автор фото: Ковалев Петр

Ко Дню города в Петербурге запустят мобильный аудиогид для пассажиров автобусов на пяти маршрутах. Для аудиоэкскурсии нужно будет установить на смартфон бесплатное приложение с помощью размещенных в салонах QR-кодов.

В Петербурге разработали приложение-аудиогид для городских автобусов. Проект "Культурный маршрут" запустят 27 мая ко Дню города в городских автобусах на пяти маршрутах (№3, 6, 7, 22, 46), сообщает пресс-служба СПб ГУП "Пассажиравтотранс". Экскурсия в мобильном приложении расскажет о 100 петербургских достопримечательностях.
"Наряду со знаковыми дворцами, музеями и памятниками, расположенными на Невском проспекте или Университетской набережной, авторы уделили внимание другим интересным объектам и фактам. История ленинградского авангарда и доходных домов, Балтийского флота и петербургского общественного транспорта — эта и другая информация подается слушателям максимально содержательно и интересно", — сказано в сообщении пресс-службы
Для аудиоэкскурсии нужно будет установить на смартфон бесплатное приложение с помощью размещенных в салонах QR-кодов. В предстоящую "Ночь музеев", которая состоится с 21 на 22 мая, для пассажиров подготовят специальную экскурсию. Впервые мобильный гид протестировали в прошлом сентябре ко Дню без автомобиля, аудиоэкскурисию также запустили ко Дню полного освобождения города Ленинграда от блокады.