На пресс-конференции Джамалы в Киеве включили песню Лазарева

Автор фото: Global Look Press
Сергей Лазарев

Пресс-конференция победительницы "Евровидения-2016" Джамалы в Киеве началась с конфуза. Вместо "1944" организаторы включили в зале You Are the Only One конкурента на конкурсе Сергея Лазарева.

Организаторы пресс-конференции Джамалы в Киеве по ошибке включили во время ее выхода в зал песню российского певца Сергея Лазарева You Are the Only One вместо композиции по крымских татар "1944".
"Очень странно, что мы начинаем пресс-конференцию с песни Лазарева", — заявил пресс-секретарь певицы Денис Козловский, которого цитируют СМИ.
Джамала попыталась не выдать свое недовольство. Она улыбалась и даже немного пританцовывала под хит конкурента. Однако все равно огляделась по сторонам в ожидании прекращения песни. Курьез она комментировать никак не стала.
Джамала заняла первое место в финале международного конкурса "Евровидение", который прошел в Стокгольме 15 мая. Представитель России Сергей Лазарев стал лишь третьим, хотя и занял первое место по итогам зрительского голосования.
В Интернете опубликована петиция с требованием пересмотреть результаты конкурса, которая собрала уже более 280 тыс. голосов. Европейский вещательный союз обещал рассмотреть петицию уже во вторник.
На конференции Джамалы включили песню Лазарева: Polit Navigator