СКР возбудил дело по факту смерти запертой внучкой ветерана ВОВ

Автор фото: Коньков Сергей

В Ленобласти возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности по факту смерти оставшегося без еды и воды 91-летнего ветерана Клавдии Малашкиной.

СКР по Ленобласти возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности 91-летнему ветерану ВОВ Клавдии Малашкиной, которая скончалась 9 мая в реанимации волховской районной больницы, сообщает пресс-служба Следственного комитета
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области по факту смерти в ГБУЗ ЛО "Волховская межрайонная больница" 91-летней женщины, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК России (причинение смерти по неосторожности)", — сказано в сообщении ведомства.
Пенсионерку доставили в больницу из квартиры дома 3 по Молодежной улице в Волхове после того, как сотрудники МЧС по просьбе соседей вскрыли дверь квартиры, где она проживала. Соседи обратились в МЧС и заявили, что женщина стонала под дверью. По предварительным данным, 91-летняя женщина провела трое суток без еды и воды, запертая своей внучкой.