В центре Москвы из-за репетиции парада Победы ограничат движение

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Репетиция парада Победы пройдет сегодня, 5 мая 2016 года, в Москве. Из-за этого в центре города вечером ожидается ограничение движения и ограничение работы нескольких станций метрополитена. Подробнее о маршруте движения и о том, когда будет генеральная репетиция парада Победы — 2016 в Москве, читайте в материале ниже.

Репетиция парада Победы — 2016 пройдет сегодня, 5 мая, в Москве. В связи с этим в центре города ожидается ограничение движения. Также ограничена будет работа нескольких центральных станций столичного метрополитена.
Из-за репетиции парада Победы с 16:00 по московскому времени нельзя будет проехать по улицам Нижние Мневники, Народного Ополчения, Мневники, по Звенигородскому шоссе, по улицам Красная Пресня, Баррикадной, Садово-Кудринской, Большой Садовой и Тверской улицам. Также закроют движение для автомобилистов на Кремлевской набережной, Боровицкой площади, Большом Москворецком мосту, Болотной улице и площади. Ограничения коснутся и Большого Каменного моста, Моховой улицы, Воздвиженки, Нового Арбата и Новинского бульвара.
Репетиция парада Победы — 2016 в Москве скажется и на работе метрополитена. С 19:00 по московскому времени станции "Площадь революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека им. Ленина" будут работать только на вход и пересадку пассажиров. Также ограничат выход со станций "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", "Маяковская", "Лубянка", "Китай-город".
Ночная репетиция парада Победы на Красной площади в Москве пройдет 5 мая 2016 года. Уже известно, когда будет генеральная репетиция. Она состоится 7 мая 2016 года. В этом году в параде будут участвовать более 15 тысяч военнослужащих и более 200 единиц военной техники.