СМИ сообщили, что случилось сегодня утром на Замоскворецкой линии метро

Автор фото: Николай Галкин/ТАСС

СМИ стало известно, что случилось сегодня, 07.04.2016, на Замоскворецкой линии метро в Москве. Сбой на зеленой ветке произошел из-за неисправного состава. Сейчас движение на зеленой линии восстановлено.

Известно, что случилось сегодня, 07.04.2016, на Замоскворецкой линии метро в Москве. Утром на зеленой ветке произошел сбой. В результате поезда ходили с увеличенными интервалами. Это коснулось отрезка от станции "Павелецкая" до станции "Алма-Атинская".
Что случилось на зеленой ветке метро сегодня в Москве, уже объяснили в столичном метрополитене, пишет РИАМО. Оказалось, что сбой произошел из-за неисправного поезда. В результате на Замоскворецкой линии была задержка в движении. Сейчас движение поездов восстановлено. "Движение есть, поезда ходят штатно", - подчеркнули в московской подземке.
Сбой на зеленой ветке метро в Москве происходит не в первый раз. В середине марта 2016 года поезда на Замоскворецкой линии утром шли с увеличенным интервалом. Тогда пассажирам сообщили, что это связано с техническими неполадками. Позже стало известно, что к ЧП в метро были причастны пассажиры, которые специально задержали один из составов. Из-за этого на некоторое время расписание движения изменилось.