В Петербурге задержали подозреваемых в расстреле машины ОМОН

Следствие задержало шестерых подозреваемых в резонансном нападении на полицейский УАЗ на Муринской дороге в декабре 2015 года. В ведомстве заявили о раскрытии дела. На 1 апреля анонсирован брифинг СКР и Управления уголовного розыска.

В Петербурге раскрыто дело о расстреле сотрудников транспортного ОМОН. Сотрудники правоохранительных органов задержали шестерых подозреваемых в расстреле полицейского автомобиля на Муринской дороге в декабре прошлого года.
По данным "Фонтанки", пятеро задержанных — местные жители, шестой фигурант этапирован из Твери. Задержания подозреваемых и обыски начались 30 марта, в ночь на 1 апреля подозреваемые дали показания на месте преступления, где был проведен следственный эксперимент. На 1 апреля анонсирован брифинг СКР по Петербургу и Управления уголовного розыска, на котором станут известны подробности дела.
4 декабря 2015 года неизвестные расстреляли на Муринской дороге машину ОМОН транспортной полиции, убив подполковника и ранив прапорщика. Нападавшие похитили из этой машины около 7 млн рублей. Полицейские, по некоторым данным, везли их в нескольких сумках на одну из строек, чтобы некая компания–подрядчик выдала строителям зарплату. Затем бандиты скрылись с места преступления, а позже бросили автомобиль в другом месте.