Мутко анонсировал "вброс" о проплаченном Россией праве принять ЧМ-2018

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Ленинградская область, Выборг. Рабочий визит в Ленинградскую область министра спорта Российской Федерации Виталия Мутко.

Министр спорта России Виталий Мутко ожидает апрельского "вброса" о том, что Россия заплатила за право проведения чемпионата мира — 2018 по футболу.

В апреле в немецкой прессе планируется "вброс" о том, что Россия купила право проведения ЧМ-2018, заявил в четверг, 31 марта, глава Минспорта РФ России Виталий Мутко.
"Информационный вброс в прессе Германии о том, что право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России было куплено, ожидается 7-8 апреля", – цитирует Мутко агентство "Р-Спорт".
Ранее СМИ сообщали, что ФИФА расследовала правомерность выборов хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 и не нашла нарушений.
Вброс про ЧМ-2018 уже второй из проанонсированных в России за эту неделю. Всего 3 дня назад пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что консорциум международных расследований готовит "вброс" и неприкрытую "заказуху" о семье президента Владимира Путина, а также друзьях его детства.
Сегодня агентство Reuters опубликовало текст, претендующий на то, чтобы стать тем самым "вбросом". В нем рассказывается, как один из петербургских бизнесменов передавал дорогостоящую недвижимость трем девушкам, связанным с российским президентом.