Виктор Кононов официально стал главой комитета Смольного по туризму

Автор фото: Коньков Сергей

Георгий Полтавченко официально назначил Виктора Кононова новым главой комитета по туризму. Ранее этот пост занимала Инна Шалыто.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение "О кадрах". "На должность государственной гражданской службы председателя комитета по развитию туризма с 23 марта 2016 года назначен Виктор Кононов", — говорится в сообщении Смольного.
Сегодня же он будет представлен коллегам.
"ДП" уже писал, что в биографии Кононова довольно сложно найти хоть какие-то соприкосновения с туризмом. Родился он в Крыму, учился в Ленинграде. Работал Кононов в Управлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти, когда его возглавлял нынешний губернатор Георгий Полтавченко. Тогда он занимался вопросами коррупции среди чиновников. В 1998 году он даже баллотировался в депутаты Законодательного собрания. Еще в конце 1990-х годов он помогал петербургскому храму Сретения Господня на Гражданском проспекте.
Комитет по развитию туризма заработал в начале 2013 года. Ранее комитет отчитывался о туристических успехах города. Так, согласно официальным данным, в 2015 году Петербург посетило рекордное количество туристов — 6,5 млн человек.