Россия потребовала от США разъяснений по поводу смерти Лесина

Автор фото: Артюкова Юлия/ТАСС

Российские власти потребовали от США предоставить разъяснения, касающиеся смерти бывшего министра печати РФ Михаила Лесина. Ранее стало известно, что причиной гибели политика стали травмы головы.

Представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook сообщила, что российская сторона требует от США предоставить разъяснения по поводу гибели бывшего министра печати РФ Михаила Лесина. Она также добавила, что в случае необходимости Россия направит США запрос о международно-правовой помощи.
"Посольство России в США неоднократно по дипломатическим каналам направляло запросы о ходе расследования обстоятельств смерти российского гражданина. Никакой субстантивной информации американская сторона нам не сообщала. Ждем от Вашингтона соответствующих разъяснений и официальных данных относительно хода расследования", — написала Захарова.
Ранее в СМИ появлялась информация о том, что судебно-медицинские эксперты в США сделали заключение о гибели Лесина, которое гласит, что политик скончался от полученных травм головы.
Михаил Лесин умер 5 ноября 2015 года в отеле, расположенном в центре Вашингтона.