США согласились "потерпеть Россию еще какое-то время"

Автор фото: Global Look Press

Власти США заявили, что Россия является "трагической угрозой", однако признали, что ее придется "потерпеть еще какое-то время". Более того, Пентагон уверяет, что Путин "пугает прибалтов".

Статс-секретарь Минобороны США Джеймс Таунсенд назвал Россию "неблагоприятной, трагической угрозой, с которой нам придется жить какое-то время".
"Путин пугает ваших соседей, прибалтов, но мы не знаем его целей. В вашем регионе возникла неопределенность в связи с неожиданными учениями россиян. Вы и сами столкнулись с их бомбардировщиками, отрабатывавшими атаки на вас, самолетами с выключенными транспондерами или нарушениями воздушного пространства", — сказал он, сообщает Лента.ру.
По мнению политика, Швеции и странам Балтии сейчас грозит реальная опасность втянуться в конфликт с Россией. Именно поэтому Таунсенд призвал "выступить единым фронтом". "НАТО должна быть сильной, нам нужны такие сильные партнеры, как Швеция и Финляндия", — добавил статс-секретарь.
Он отдельно подчеркнул, что НАТО не должна никоим образом атаковать Россию, более того, альянс призван дать ей понять, что Прибалтику невозможно запугать.