Земфира в Нижнем Новгороде объявила о последнем гастрольном туре

Автор фото: Сергей Шахиджанян/ТАСС

Певица Земфира на концерте в Нижнем Новгороде сообщила, что прекращает гастроли. Она заявила, что этот гастрольный тур будет последнем. Причины своего решения артистка не раскрыла.

Земфира расстроила своих поклонников. Певица на концерте в Нижнем Новгороде объявила о прекращении гастролей. Она сообщила, что этот гастрольный тур будет для нее последним.
"Это мой последний тур. Я не хотела этим спекулировать, но… я рада, что вы есть в этом моем последнем туре", — сказала она во время выступления. Причины своего решения Земфира не озвучила. На официальном сайте певицы пока нет никакой информации о прекращении гастролей.
Поклонники Земфиры расстроены заявлением певицы о последнем гастрольном туре. Они верят, что смогут убедить артистку отказаться от своего решения. В социальных сетях уже началось обсуждение флешмоба, который хотят провести 13 марта в Калининграде во время концерта. Какой будет акция, пока неизвестно.
Гастрольный тур Земфиры под названием "Маленький человек" начался в Омске 4 февраля 2016 года. Певица выступит с концертами в 20 городах. Концерты запланированы не только в России, но и в Риге, Таллине, Вильнюсе и Минске. Последние выступления состоятся 28 марта 2016 года в Петербурге и 1 апреля 2016 года в Москве в спорткомплексе "Олимпийский".
Земфира в конце 2015 года во время интервью с Владимиром Познером тоже говорила о концертной деятельности. Певица тогда сообщила, что пока еще может отправиться в гастрольный тур. "Хотя через 10 лет едва ли поеду в тур. Хотя... вдруг мы встретимся через 10 лет, и вы снова спросите об этом?" — отметила она на вопрос телеведущего.
Земфира родилась 26 августа 1976 года в Уфе. В 1998 году певица приехала в Москву, чтобы подготовить первый студийный альбом. Он вышел в 1999 году, и сразу же она отправилась на гастроли. С 1999 года Земфира выпустила шесть студийных альбомов, сборник би-сайдов и два концертных альбома.
Земфира сообщила о последнем гастрольном туре. Видео: Ирина Тимофеева.