В Ярославле объявлен двухдневный траур по погибшим при взрыве газа

Автор фото: Максим Григорьев/ТАСС

В Ярославле начался двухдневный траур по погибшим во время взрыва газа в доме на Железнодорожной улице.Трагедия произошла ночью 16 февраля 2016 года. В списке погибших - семь человек, в том числе ребенок. Почему взорвался дом в Ярославле, сейчас выясняется. Семьи погибших получат компенсации.

В Ярославле начался траур по погибшим при взрыве газа в пятиэтажном доме на Железнодорожной улице. Он продлится 2 дня, 17 и 18 февраля 2016 года. По словам губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, траур касается не только города, но и всего региона, передает ТАСС.
Трагедия в Ярославле произошла в ночь на 16 февраля 2016 года. Взрыв прогремел на 6-й Железнодорожной ул. В результате взрыва обрушился один из подъездов пятиэтажки. В списке погибших оказались семь человек, в том числе один ребенок. Еще восемь человек пострадали и были госпитализированы. Трое пострадавших сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии.
Сергей Ястребов пообещал, что семьи погибших при взрыве дома в Ярославле получат компенсацию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что глава государства знает о трагедии. "Меры принимаются, и на уровне региона все, что нужно, делается", — отметил он.
Почему взорвался дом в Ярославле, сейчас выясняется. По предварительной информации, причиной трагедии мог стать взрыв газа в квартире на четвертом этаже. Что будет с домом, который взорвался, пока неизвестно. После тщательной проверки примут решение, сносить здание или нет. Пока же жильцы пострадавших квартир смогут забрать свои вещи и документы. "Сейчас у нас есть две задачи: обеспечить доступ к своим квартирам жителям дома. Технически это сложная задача. Устойчивость дома вызывает подозрение, но людям надо взять необходимые вещи и документы", — отметил Сергей Ястребов, подчеркнув, что в квартиры на верхних этажах будут подниматься не сами жильцы, а сотрудники МЧС и МВД.
Трагедия в Ярославле: взорвался дом, в списке погибших 7 человек. Видео: Россия 24