Родственники погибших пассажиров рейса 9268 могут получить $500 млн

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Адвокат родственников жертв рейса 9268 Шарм-эль-Шейх — Петербург выяснил, на какую сумму были застрахованы пассажиры разбившегося в Египте А321. Оказалось, что общая сумма страховки составляет $500 млн. Ранее в последних новостях сообщалось, что семьи погибших подали в суд на компанию "Ингосстрах" и потребовали возмещения морального вреда. Самолет А321 рейса 9268 разбился осенью 2015 года, выживших не было. Фото и видео с места трагедии появились в СМИ в первый же день, тогда же нашли черные ящики, расшифровка которых показала, что полет до 23-й минуты проходил в штатном режиме. Причину катастрофы назвали через полмесяца, самолет разбился в результате теракта.

Пассажиры потерпевшего крушение в Египте самолета А321 рейса 9268 были застрахованы на $500 млн. Об этом узнал адвокат родственников жертв авиакатастрофы Игорь Трунов. Он сообщил СМИ последние новости.
"Мы получили договор страхования — в нем террористический акт также является страховым случаем. Общая сумма страховки $500 млн — получается примерно по $2 млн на семью", — рассказал юрист в интервью РИА Новости, отметив, что компания "Ингосстрах" выплачивает гораздо меньше, стараясь сократить расходы. "Они предлагают пойти на мировое соглашение, выплачивают 600 тыс. рублей морального вреда и закрывают все дальнейшие претензии", — подчеркнул адвокат.
В последних новостях сообщалось, что семьи погибших рейса 9268 подали в суд на "Ингосстрах" и "Когалымавиа". Они требуют возмещения морального вреда и компенсации из-за потери кормильца.
Самолет А321 рейса 9268 разбился в Египте 31 октября 2016 года. Лайнер потерпел крушение на Синайском полуострове почти через полчаса после взлета. Погибли все, кто был на борту (217 пассажиров и семь членов экипажа), никто не выжил. Самому маленькому пассажиру — Дарине Громовой — было всего 10 месяцев.
Списки погибших пассажиров и членов экипажа рейса 9268 Шарм-эль-Шейх — Петербург, потерпевшего крушение в Египте, еще в первый день появились в Сети. Фото жертв авиакатастрофы быстро распространились по Интернету, последние снимки пассажиров показали по федеральным телеканалам. Видео с места катастрофы появилось не сразу, так как сначала туда не пускали журналистов военные.
Черные ящики, как напоминают в последних новостях о крушении А321 (рейс 9268), были найдены в первый же день. Почти сразу стало известно, что лайнер разрушился еще в воздухе. Его обломки были раскиданы по площади 30 км2 на Синайском полуострове. Расшифровка черных ящиков показала, что до момента ЧП самолет выполнял полет в штатном режиме.
Причину крушения А321 в Египте долго не называли. Эксперты выдвигали несколько версий: от технической неисправности двигателя до теракта. Через 17 дней после катастрофы власти признали, что российский лайнер разбился на Синайском полуострове в результате теракта. Президент Владимир Путин заявил, что виновных обязательно найдут и накажут. ФСБ пообещало заплатить $50 млн за информацию о причастных к теракту.