СМИ сообщили, где была заложена бомба на А321

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

СМИ сообщили последние новости о расследовании авиакатастрофы в Египте. Стало известно, где была заложена бомба на борту российского самолета А321, потерпевшего крушение на Синайском полуострове. В списках погибших оказались 224 человека.

Последние новости о расследовании крушения самолета А321 в Египте сообщили СМИ. По данным прессы, специалисты узнали, где именно была заложена бомба на борту воздушного судна. Взрывное устройство было в районе места 30А или 31А. Эксперты считают, что взрывная волна задела кресла от 27 до 32 ряда. Пассажиры, которые сидели рядом с заложенной бомбой, скончались сразу же.
Авиакатастрофа в Египте произошла 31 октября 2015 года. Самолет А321 компании "Когалымавиа" потерпел крушение на Синайском полуострове. Он рухнул через 23 минуты после взлета.
В списках погибших во время крушения в Египте 31.10.2015 оказались 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Тела жертв катастрофы доставили в первые же дни после трагедии в Петербург, где до сих пор продолжается опознание.
Списки погибших пассажиров и членов экипажа А321, потерпевшего крушение в Египте, еще в первый день появились в Сети. Фото жертв авиакатастрофы быстро распространились по Интернету, последние снимки пассажиров рейса 9268 показали по федеральным телеканалам.
В списке погибших — более 20 детей. Самому маленькому пассажиру самолета А321, разбившегося в Египте, было 10 месяцев. Дарина Громова возвращалась с отдыха со своими родителями. Фото маленькой девочки в Пулково стало символом трагедии.
В новостях о расследовании крушения самолета компании "Когалымавиа" сообщалось, что черные ящики были найдены в первый же день. Почти сразу стало известно, что лайнер разрушился еще в воздухе. Его обломки были раскиданы по площади 30 км2 на Синайском полуострове. Расшифровка черных ящиков показала, что до момента ЧП самолет выполнял полет в штатном режиме.
Причину крушения А321 в Египте долго не называли. Эксперты выдвигали несколько версий: от технической неисправности двигателя до теракта. Через 17 дней после катастрофы власти признали, что российский лайнер разбился на Синайском полуострове в результате теракта. Президент Владимир Путин заявил, что виновных обязательно найдут и накажут. ФСБ пообещало заплатить $50 млн за информацию о причастных к теракту.