После избиения студентки техникума в Ульяновске заведено второе дело

Автор фото: Геннадий Хамельянин/ТАСС

После избиения студентки техникума в Ульяновске завели второе уголовное дело на сотрудников учебного заведения. Девочку-сироту избили ее ровесницы 11 января 2016 года в туалете общежития. Видео было выложено в Интернет. После этого делом заинтересовались следователи и прокуратура. Возмущенные интернет-пользователи написали петицию с требованием наказать виновных. Имена девушек в СМИ не называются. Обидчицы ранее пояснили, что подозревали студентку в воровстве и в том, что она заразила их педикулезом.

После избиения студентки в Ульяновске следователи завели второе уголовное дело по статье "халатность" против сотрудников техникума, сообщает Следственный комитет РФ. В сообщении говорится, что "должностные лица Карсунского технологического техникума ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности".
Об избиении студентки техникума в Ульяновске узнали в начале недели. Сам инцидент произошел 11 января 2016 года. Несколько девушек избили девочку-сироту. Избиение проходило в туалете общежития техникума. На нем присутствовали и другие студенты, в том числе молодые люди. Один из зрителей снял видео, как девушки били студентку. После видео было выложено в Сеть.
После опубликования видео избиения девочки в Ульяновске инцидентом заинтересовались следователи и прокуратура. Было заведено уголовное дело по статье "побои". Расследование взял под контроль уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов. Он же уточнил, что дело может быть переквалифицировано на более тяжкую статью.
Имена обидчиц студентки техникума в Ульяновске СМИ не называют. Девушки рассказали, что решили проучить сироту, так как подозревали, что она крадет вещи из чужих тумбочек, а также заразила их педикулезом. Между тем в прессе появилась информация, что следов побоев на теле и лице пострадавшей не найдено. Официально эта информация пока не подтверждена.
Видео избиения студентки техникума в Ульяновске возмутило общественность. Интернет-пользователи написали петицию с требованием наказать виновных. Под документом подписались тысячи человек.
Сейчас продолжается расследование дела. Следователи допрашивают студентов и преподавателей Карсунского техникума, где три девушки избили девочку-сироту.
Избиение студентки в Ульяновске, последние новости. Видео: "Мир 24"