Под Петербургом в серии массовых ДТП столкнулись 18 машин

Автор фото: vk.com/spb_today

Под Петербургом после снегопада на 40-ом км Новоприозерского шоссе произошли в общей сложности три аварии. Информации о пострадавших пока не поступало. Организовано реверсивное движение по встречному направлению.

Под Петербургом 18 машин столкнулись на заснеженной трассе. Авария произошла около 11.00 на Новоприозерском шоссе в направлении от Лемболово в сторону Петербурга, на участке дороги из-за плохой видимости столкнулись две машины, а затем в них врезались еще 16 автомобилей, сообщает УГИБДД по Петербургу и Ленобласти
В МЧС уточнили, что на 40-ом км Новоприозерского шоссе произошли в общей сложности три аварии. Пострадавших нет. На аварийном участке организовано реверсивное движение по встречному направлению.Кроме того, недалеко от массовой аварии, около Сорочкино в кювет упал автобус, на месте работали пожарные и сотрудники ДПС.
"Дорога вообще не чищена, уборочная техника входит в эти 15 машин. Звонили диспетчеру по уборке шоссе, сказали, что техника работает", – пишет участница группы "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" "ВКонтакте" Нинни Пух. "Жуть, больше 20 машин. Оттормаживались перед снегоуборшиком", – добавляет Kir Tolstov. "13:55, все службы на месте. Собирается большая пробка. Проезд занял 40 минут", – рассказывает Галина Семенова.