В Петербурге растет число ДТП из-за снегопада

Автор фото: vk.com/spb_today

В Петербурге после снегопада очередная серия аварий произошла уже на трассе Скандинавия, на Зеленогорском шоссе и КАД.  

В Петербурге снегопад стал причиной большого числа крупных ДТП в городе и на крупных магистралях. После серии ДТП на Новоприозерском шоссе из-за трех аварий заблокирован участок трассы Скандинавия.
"Скандинавия аварии три подряд, сама участник одной из них, гололед дикий, будьте осторожны", - пишет участник группы "ДТП и ЧП  Санкт-Петербург" "ВКонтакте".
Кроме того, сообщается об аварии на Приморском шоссе в направлении от Лисьего Носа в сторону Петербурга. "Два автобуса и расплющенная легковушка", сказано в сообщении. Еще одно ДТП произошло на выезде из Колосково по Приозерскому шоссе.
"Трасса А121 по направлению из СПб, стоит на встречке, затруднено движение, собирается затор, так как пропускаем встречку, чтоб объехать. Гранд Витара, без морды, влетела в отбойник, отлетев на встречку, ни кого не задела больше", - пишет очевидец.
"По Зеленогорскому шоссе четыре машины в кювете, на дорогах гололед! Некоторые машины заносит даже при скорости 20 км/час на прямой. По возможности лучше на метро сегодня передвигаться. Берегите себя", – обращается очевидец еще одной крупной аварии.
"На кольцевой в районе Шафировского шесть машин, разбросанные по полосам. Сильный снег, машины носит! Будьте аккуратны, – предупреждает там же Алексей. – Там нет уборочной техники, сам ехал 40 км/час, заносило, хотя резина зимняя и далеко не лысая".