В Петербурге два человека погибли в ДТП с пьяным полицейским

Автор фото: Беликов Валентин

В ночь на воскресенье в Колпинском районе полицейский за рулем своего автомобиля Skoda выехал на встречную полосу и протаранил "газель". В аварии погибли два человека. Экспертиза показала, что полицейский в момент аварии был пьян. В ДТП он попал в свободное от службы время.

В Петербурге два человека погибли в аварии в Колпинском районе, виновником которой оказался пьяный сотрудник полиции за рулем своего автомобиля Skoda. Один из пассажиров иномарки скончался на месте от полученных травм. Полицейский и еще двое пассажиров Skoda в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу. Позже один из пассажиров скончался.
ДТП произошло около 00:25 в городе Колпино у дома 1 по улице Урицкого. Сотрудник полиции Колпинского района на личном автомобиле Skoda не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "газелью". Водитель автомобиля "газель" в удовлетворительном состоянии после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.
Согласно результатам проведенной экспертизы сотрудник находился в состоянии алкогольного опьянения. В ДТП он попал в свободное от службы время. По результатам проверки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу.