В Петербурге митинг за соблюдение Конституции собрал 80 человек

Автор фото: Ковалев Петр
Митинг гражданских движений под лозунгом "За соблюдение Конституции и защиты конституционных прав граждан!", на площади Ленина у Финляндского вокзала в Санкт-Петербурге.

В Петербурге в акции ко дню Конституции у Финляндского вокзала приняли участие около 80 человек. Активисты потребовали отставки глав Минфина и Минэкономразвития, а также отправили Деду Морозу письмо, с пожеланием одарить "чиновников в нашей стране разумом и совестью"

В Петербурге митинг гражданских движений под лозунгом "За соблюдение Конституции и защиты конституционных прав граждан!"  на площади Ленина у Финляндского вокзала собрал около 80 человек, гражданских активистов и валютных заемщиков. Сообщений о нарушении общественного порядка и задержаниях не поступало.
Активисты, в частности, потребовали изменения политики Банка России, которая, по их мнению, угрожает развитию страны, а также отставки министра финансов РФ Антона Силуанова и главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.
Кроме того, участники митинга написали письма Деду Морозу, чтобы отправить их в Великий Устюг. Активисты попросили Деда Мороза одарить "чиновников разумом и совестью", а также пожелали в следующем году для депутатов, чиновников и банкиров те же трудности с деньгами и жильём, которые пришлось испытать им самим.
"Пожалуйста, Дед Мороз, одари чиновников в нашей стране разумом и совестью. Сделай так, чтобы они повернулись лицом к своему народу, и напомни им, пожалуйста, что играть чужими жизнями опасно", — говорится в письме активистов, текст которого, приводит "Радио Балтика"