Наталия Потанина будет оспаривать отказ на раздел доли в "Норникеле" и "Интерросе"

Автор фото: Ковалев Петр
Наталия Потанина в ходе посещения Русского музея, в рамках благотворительной программы "Галерея Впечатлений". На протяжении нескольких недель подростки из православной гимназии Кирилла и Мефодия города Новосибирска отвечали на сложные вопросы, посвященные религии, искусству, связанному с православными традициями и культурой России. Главным подарком для победителей стала поездка в Санкт-Петербург, где подростки посетили соборы, храмы, памятники архитектуры и смогли посетить Русский Музей.

Наталия Потанина подала в суд апелляционную жалобу на решение по ее иску о разделе акций "Норникеля" и Interros International Investments Limited. Она считает, что 30% "Норильского никеля", а также кипрская Interros International Investments Limited должны подлежать разделу как совместно нажитое имущество.

Бывшая супруга главы "Норильского никеля" Наталия Потанина подала в Московский городской суд апелляционную жалобу на решение Пресненского суда по ее иску о разделе акций "Норникеля" и Interros International Investments Limited.
"Наталия Потанина по-прежнему считает, что 30% "Норильского никеля", а также кипрская Interros International Investments Limited должны подлежать разделу как совместно нажитое имущество, которое появилось у супругов Потаниных в период их 30-летнего брака. Наталия надеется на то, что Мосгорсуд будет более внимателен к предоставляемым документам, подтверждающим, что за разветвленной структурой кипрских компаний стоит Владимир Потанин", — сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление Потаниной.
В сентябре Пресненский районный суд отклонил иск Наталии Потаниной к ее бывшему супругу Владимиру Потанину. Целью поданного иска являлось признание ее права на 50% пакета акций Потанина в ГМК, а также половину акций "Интерроса". Пакет акций ГМК, который она пыталась отсудить, Потанина планировала передать в управление государству.
Отклоняя иск о разделе доли в "Норникеле", суд исходил из того, что формально Владимир Потанин не является владельцем этого пакета.