В Петербурге задержанный скончался в участке от выстрела в рот из табельного оружия

Автор фото: Евгений Асмолов

В Красногвардейском районе в 26-м отделе полиции в среду днем найдено тело мужчины с огнестрельным ранением головы. По предварительной информации, петербуржец погиб в результате выстрела из табельного оружия оперативника.

Петербуржец погиб в отделении полиции от пули из табельного оружия. В среду днем в одном из кабинетов отдела уголовного розыска 26-го отдела полиции Красногвардейского района обнаружено тело мужчины, который, предположительно, погиб в результате выстрела в голову из табельного оружия оперативника.
По данным ГСУ СК РФ по Петербургу, по факту обнаружения тела мужчины в 26-м отделе полиции Красногвардейского УМВД возбуждено уголовное дело по статье "халатность". По данным "Фонтанки", петербуржца сегодня доставили в 26-й отдел полиции по подозрению в совершении преступления. Он находился в кабинете с оперативником уголовного розыска Артемьевым.
По данным агентства, смерть мужчины наступила от огнестрельного ранения в рот, пуля прошла навылет. Источники в правоохранительных органах утверждают, что погибший не задержанный, а приятель оперативника Артемьева, в чьем кабинете и произошла трагедия.