Место вице-губернатора по внутренней политике Ленобласти пока останется вакантным

Автор фото: Сергей Коньков

Александр Дрозденко сообщил, что пост вице-губернатора по внутренней политике Ленобласти до середины ноября останется вакантным. Ранее на этот пост прочили вице-губернатора по внутренней политике Сергея Перминова.

Сегодня стало известно, что пост вице-губернатора по внутренней политике Ленобласти до середины ноября останется вакантным. Ранее на этот пост прочили вице-губернатора по внутренней политике Сергея Перминова, причем в статусе "первый".
Но в начале недели выяснилось, что первым не будет никто, а сегодня — что Сергей Перминов останется вице-губернатором — начальником аппарата. В результате лишится поста вице-губернатора и Михаил Лебединский, председатель комитета правительства по МСУ. Он должен был занять место Сергея Перминова, но продолжит курировать местное самоуправление.
Стоит отметить, что Константин Патраев, ранее занимавший пост первого вице-губернатора, сейчас находится в отпуске и, по информации "ДП", на свое место возвращаться не планирует.
Сегодня губернатор также озвучил окончательный список председателей комитетов, который, в отличие от правительства, серьезно обновился. В частности, покинул пост председателя комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Сергей Есипов, его место заняла Светлана Нерушай, которая ранее была заместителем главы администрации Выборга.
Наталья Шелудько возглавила комитет по печати вместо Андрея Радина. Вячеслав Шабасов до сегодняшнего дня находился в статусе и.о. председателя комитета по госстройнадзору, но сегодня стало известно о его назначении. Вместо Александра Караванского комитет по труду достался Алексею Брицуну, ранее руководившему госинспекцией труда по Ленобласти.