Следствие проводит обыски в приемной депутата Ванчугова по делу дольщиков ГК "Город"

Автор фото: Николаев Сергей

Следствие проводит обыски в приемной депутата Госдумы от "Справедливой России" Романа Ванчугова в рамках уголовного дела о хищении денег у дольщиков ГК "Город". Ранее обыск прошел в квартире его брата, главы совета директоров компании.

Следствие проводит обыски в приемной депутата Госдумы от "Справедливой России" Романа Ванчугова по делу о хищении денег дольщиков ГК "Город", сообщает "Фонтанка" со ссылкой на его брата, главу совета директоров застройщика, Максима Ванчугова.
Ранее в среду полиция пришла с обысками в квартиру главы ГК "Город" Максима Ванчугова в рамках нового уголовного дела, заведенного 15 октября на "неустановленную группу лиц". В пресс-службе застройщика утверждают, что "обыск проведен сразу после критики в СМИ вице-губернатора И.Н. Албина, который обещал посадить в тюрьму руководство ГК "Город" и отнять ее активы".
По предварительной информации, обыски проходят в рамках нового уголовного дела о нецелевом использовании средств дольщиков компании. Общая стоимость жилья в трех комплексах "Города" оценивается в 11 млрд рублей. На достройку объектов ГК "Город" оценочно необходимо 8,6 млрд рублей. Для покрытия дефицита средств разработаны три финансовые модели возврата в хозяйственный оборот 698 квартир, ранее переданных от ГК "Город" юридическим лицам.