СМИ рассказали, что случилось в метро на Таганско-Краснопресненской линии

Автор фото: Николай Галкин/ТАСС

СМИ сообщили сейчас, что случилось в метро на Таганско-Краснопресненской линии сегодня утром, 15.10.2015. Сбой на фиолетовой ветке произошел по техническим причинам, в том числе из-за ошибок в работе электронного оборудования поезда.

СМИ пояснили сейчас, что случилось в метро на Таганско-Краснопресненской линии сегодня утром, 15.10.2015, когда долгое время не ходили поезда. Задержка движения была зафиксирована около 9 утра. Интервалы между поездами в это время составляли около 5 минут, пишут российские СМИ. На платформах фиолетовой ветки московского метро из-за ЧП скопилось много пассажиров, которые торопились на работу, передает "Интерфакс". При этом официально причины задержки поездов на Таганско-Краснопресненской линии не сообщались.
Что случилось в метро на Таганско-Краснопресненской линии сегодня, 15.10.2015, стало известно позже. В пресс-службе метрополитена прессе пояснили, что задержка была связано с ошибкой в работе электронного оборудования поезда. К тому же в 8:30 по московскому времени на станции "Текстильщики" обнаружили неисправность сигнализации. Также один из дежурных составов не вышел из депо, его меняли в срочном порядке.
О том, что же случилось на Таганско-Краснопресненской линии, пассажиры не знали. "Поезда в сторону центра по техническим причинам следуют с увеличенными интервалами. Руководство метро приносит свои извинения", - транслировали на платформах фиолетовой ветки. Пассажирам советовали добираться до работы и учебы наземным транспортом.
Сейчас на фиолетовой ветке московского метро поезда ходят в обычном режиме, пишут СМИ. Официально информацию о сбое утром в метро не подтверждают.