Названа предварительная причина пожара на рынке "Мельница" в Москве

Автор фото: МЧС

Полиция назвала предварительную причину пожара на рынке "Мельница" на 41-м км МКАД, который вспыхнул накануне, 13 октября 2015 года. По данным правоохранительных органов, это могло произойти из-за неполадок электросети.

Объявлена предварительная причина пожара на рынке "Мельница" на 41-м км МКАД в Москве, который произошел накануне, 13 октября 2015 года. По словам главы пресс-службы ГУ МВД по столице Андрея Галиакберова, это могло случиться из-за неполадок электросети. Причиной возгорания явилось "тепловое проявление электрического тока при аварийном режиме работы электросети", — говорится в сообщении московской полиции, передает РИА Новости.
Пожар на строительном рынке "Мельница" в Москве, который находится на 41-м км МКАД, вспыхнул днем 13.10.2015. О ЧП стало известно в 16:17 по московскому времени. Пожарные, прибывшие на место происшествия, присвоили пожару повышенный номер сложности. Огнем оказалась охвачена площадь в 1,5 тыс. м2. Пожар удалось потушить полностью только к 21:32 по московскому времени. На месте происшествия работали более 100 человек.
Во время пожара на "Мельнице", как сообщается сегодня в новостях, никто не погиб и не пострадал. В результате ЧП обгорели строительные материалы, лакокрасочные изделия, павильоны и утеплитель.
После пожара на рынке "Мельница" 13.10.2015 полиция опрашивает администрацию и работников, а также изучает видео с камер видеонаблюдения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Пожар на строительном рынке "Мельница" на 41-м км МКАД 13.10.2015. Видео: Рен ТВ