СК возбудил дело по факту гибели семерых детей при пожаре в Краснодарском крае

Автор фото: Коньков Сергей

В Абинском районе Краснодарского края по факту гибели семи детей в результате пожара возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, причиной их смерти стало отравление угарным газом и продуктами горения.

Следственный комитет Абинского района Краснодарского края возбудил уголовное дело по факту гибели семи детей в результате пожара. Согласно сообщению СК, в правоохранительные органы Абинского района 9 октября 2015 года поступило сообщение о возгорании частного домовладения по улице Гоголя в станице Холмской, в результате которого погибли семь детей в возрасте от 1 года до 10 лет.
"По данному факту следственным отделом по Абинскому району краевого управления СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)", — говорится в сообщении СК.
По версии следствия, в этом доме проживала семья, состоящая из двух взрослых и пяти малолетних детей. 8 октября 2015 года к ним приехали знакомые вместе со своими детьми. Около 23 часов 8 октября очевидцы, заметив пожар, вызвали работников пожарной службы и скорой. Родственник семьи стал извлекать находившихся в доме детей, получив при этом сильные ожоги.
Однако, несмотря на предпринятые меры, спасти детей не удалось. "По предварительным полученным сведениям причиной их смерти явилось отравление угарным газом и продуктами горения. Пострадавший мужчина доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи. На момент возгорания взрослые дома отсутствовали", — уточнили в СК.
Расследование уголовного дела продолжается.