Налоговая служба требует признать Аркадия Укупника банкротом

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

Федеральная налоговая служба подала иск в суд Москвы с требованием признать банкротом Аркадия Укупника. Суд первой инстанции установил, что Укупник с 1 мая 2014 года задолжал по налогам более 716 тыс. рублей.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Федеральной налоговой службы с требованием признать банкротом известного эстрадного артиста Аркадия Укупника. Заявление поступило в арбитраж 7 октября, дата рассмотрения его обоснованности пока не назначена, сообщает РИА Новости.
Ранее арбитражный суд наложил на Укупника штраф 5 тыс. рублей за неисполнение обязанности подать заявление о собственном банкротстве.
Суд первой инстанции установил, что Укупник с 1 мая 2014 года задолжал по налогам более 716 тыс. рублей. Налоговая инспекция 8 мая выставила ему требование погасить долг, но артист этого не сделал. По российским законам с 5 августа по 5 сентября 2014 года Укупник должен был подать в арбитражный суд заявление о своем банкротстве. Причем, как разъяснил Высший арбитражный суд, предприниматель, требование к которому на сумму более 10 тыс. рублей не удовлетворено в течение 3 месяцев, может быть признан банкротом даже в том случае, если стоимость его имущества превышает сумму обязательств.
Апелляционный суд в августе утвердил решение арбитража Москвы.