Крупный пожар в Рязанской области уничтожил часть села

Автор фото: http://62.mchs.gov.ru

Крупный пожар в Рязанской области тушили накануне, 28 сентября 2015 года. Огнем была уничтожена часть населенного пункта Сысои в Сараевском районе. Обошлось без жертв и пострадавших. По предварительным данным, пожар мог вспыхнуть из-за поджога сухой травы.

Крупный пожар вспыхнул в Рязанской области накануне, 28 сентября 2015 года. О ЧП в населенном пункте Сысои Сараевского района стало известно в 14:15 по московскому времени. Через 15 минут пожарные локализовали пожар. Полностью справиться с огнем удалось лишь через несколько часов.
Пожар в Рязанской области уничтожил 11 строений в Сысоях, среди которых было четыре жилых дома. На месте происшествия работали более 60 человек. Спасатели тушили пожар при помощи вертолета Ка-32. В новостях за последние сутки сообщается, что никто не погиб и не пострадал.
Причина пожара в населенном пункте Сысои Рязанской области уточняется. По предварительной версии, ЧП могло произойти из-за поджога сухой травы, сообщает региональное управление МЧС. В результате полиция и пожарные ночью дежурили в населенном пункте, так как боялись новых поджогов и мародерства. Жители, которые были эвакуированы, не успели собрать ни документов, ни ценных вещей.
За последние сутки в Рязанской области произошли еще несколько пожаров. В Сасовском районе горели семь домов в населенном пункте Кустаревка. В Клепиковском районе площадь лесного пожара составила 2,25 га.
Пожар в Рязанской области 28.09.2015. Видео: "Россия 24"