Компенсация за досрочное расторжение контракта с Виллаш-Боашем составит 2 млн евро

Автор фото: Коньков Сергей

Компенсация за досрочное расторжение контракта с наставником "Зенита" Андре Виллаш-Боашем составит 2 млн евро. Неустойку при этом будет платить сторона, инициировавшая досрочное прекращение контракта.

Компенсация за досрочное расторжение контракта с главным тренером "Зенита" Андре Виллаш-Боашем составит 2 млн евро, при этом неустойку должна будет выплатить сторона, инициировавшая досрочное прекращение действующего соглашения, сообщил ТАСС источник, близкий к руководству петербургского футбольного клуба.
На пресс-конференции 10 сентября Виллаш-Боаш официально отказался от продления контракта с "Зенитом" и заявил, что покинет команду после окончания сезона-2015/16. В пресс-службе "Зенита" позже сообщили, что клуб полностью доверяет Виллаш-Боашу и надеется, что профессионализм тренера позволит ему полностью отработать контракт, а команде — добиться поставленных на сезон целей.
Однако не исключено, что Андре Виллаш-Боаш покинет команду до окончания контракта. Поводом для досрочного разрыва отношений с петербургским клубом может стать дисквалификация португальского специалиста на шесть матчей за агрессивное поведение во время матча "Зенит" — "Крылья Советов", который прошел 29 августа на "Петровском". Тогда после матча тренер признался, что однажды хотел покинуть клуб, но руководство его не отпустило.