Тренер "Зенита" Виллаш-Боаш покинет команду после окончания сезона

Автор фото: Ковалев Петр

Наставник петербургского клуба Андре Виллаш-Боаш заявил, что отказался от продления контракта с футбольным клубом и покинет команду после окончания сезона.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш отказался от продления контракта с петербургским клубом и покинет команду после окончания сезона, заявил португальский специалист на пресс-конференции 10 сентября.
"В конце прошлого сезона мы встречались с руководством клуба, мне предлагали новый контракт, но я ответил отказом. В конце этого сезона я покину клуб, но в любом случае мы продолжаем работать", — приводит "Р-Спорт" слова Виллаш-Боаша.
Однако не исключено, что Андре Виллаш-Боаш покинет команду до окончания контракта. Поводом для досрочного разрыва отношений с петербургским клубом может стать дисквалификация португальского специалиста на шесть матчей за агрессивное поведение во время матча "Зенит" — "Крылья Советов", который прошел 29 августа на "Петровском". Тогда после матча тренер признался, что однажды хотел покинуть клуб, но руководство его не отпустило.
В настоящее время после семи туров действующий чемпион "Зенит" занимает третье место в чемпионате России, на два очка отставая от идущего вторым "Локомотива" и на шесть от лидирующего ЦСКА. Петербуржцы на два очка опережают "Спартак", который пока занимает четвертую строчку.
СМИ называли среди претендентов на место главного тренера "Зенита" бывшего наставника дортмундской "Боруссии" Юргена Клоппа, а также бывшего главного тренера краснодарской "Кубани" и екатеринбургского "Урала" белоруса Виктора Гончаренко.
Виллаш-Боаш возглавил "Зенит" весной 2014 года. Под руководством специалиста сине-бело-голубые в прошлом сезоне досрочно получили титул чемпионов России по футболу, а в июле выиграли Суперкубок России.