Facebook работает над созданием кнопки "Не нравится"

Автор фото: flickr.com/a.powers-fudyma

Марк Цукерберг пообещал добавить в Facebook кнопку "не нравится". В то же время он не уточнил, когда может быть введена такая функция. Разговоры о ее возможном появлении ведутся с 2010 года. Кнопка "Нравится" появилась в 2009 году. Разработка этой идеи заняла 2 года.

Основатель Facebook пообещал ввести кнопку "Не нравится". Об этом Марк Цукерберг сообщил на пресс-конференции в Калифорнии. "На протяжении многих лет люди просили разработать кнопку "Не нравится". Наконец мы вас услышали, мы работаем над этим и предложим нечто, что будет соответствовать нуждам значительной части сообщества", — приводит его слова Bloomberg.
Такая кнопка, по словам Цукерберга, позволит пользователям "проявить сочувствие", отмечая посты с печальным содержанием. Точную дату начала тестирования новой для Facebook кнопки Цукерберг не назвал. Разговоры о ее возможном появлении ведутся с 2010 года. Кнопка "Нравится" появилась в 2009 году. Разработка этой идеи заняла 2 года.
"Люди просили о подобной возможности в течение многих лет. Сегодня особый день, когда я могу сказать, что мы работаем над этим", — подчеркнул Цукерберг в штаб-квартире компании в Саннивейле.
В конце 2014 года Цукерберг говорил, что социальная сеть не будет вводить кнопку "Не нравится" в том понимании, в каком ее используют другие ресурсы. Возможность выражать негативную оценку, заявил тогда он, не принесет пользу сообществу Facebook.
Между тем во время своего последнего выступления Цукерберг пояснил, что появление Dislike сделало бы соцсеть похожей на систему форумов Reddit с их функцией голосования за и против. "Это не то, что мы хотели бы показать миру", — подчеркнул он. Однако любителям негатива рановато радоваться, поскольку основным предназначением Dislike все же станет выражение сочувствия.