Международная выставка электроники IFA 2015 открылась в Берлине

Автор фото: Global Look Press

В Берлине заработала международная выставка потребительской электроники IFA 2015. Даты работы выставки — с 4 по 9 сентября. Подробнее о новинках и участниках — в материале ниже.

В Берлине сегодня, 4 сентября, открылась международная выставка потребительской техники IFA 2015. Она будет работать до 9 сентября. Эта выставка, как говорится на официальном сайте, уже 55-я по счету. Она считается одной из ведущих в мире. Среди участников IFA 2015 — Beko, Canon, Fujitsu Siemens, Hitachi, LG, Olympus, Panasonic, Philips, Samsung, Sony, Toshiba и Vestel.
На IFA 2015 Lenovo показал планшет Yoga Tab 3 Pro. Как утверждает производитель, это первый в мире планшет с экраном диагональю 10,1 дюйма со встроенным проектором, который может показывать фото размером до 70 дюймов. Это было сделано, чтобы привлечь покупателей из бизнеса, которым часто нужно показывать презентации или графики. Цена планшета неизвестна.
Еще одна новинка, представленная на выставке IFA 2015 в Берлине, — это смартфон Xperia Z5 Premium от Sony. У него восьмиядерный вычислитель Qualcomm Snapdragon 810, работающий с 3 Гбайт ОЗУ, есть камера на 23 Мп, а емкость аккумулятора составляет 2900 мА·ч. При этом смартфон не боится воды.
Samsung — еще один участник международной выставки IFA 2015 в Берлине — презентовал часы Gear S2, которые могут конкурировать с Apple Watch. У последних за управление отвечает цифровая коронка, а у часов от Samsung — вращающийся безель, который необходим для чтения электронной почты, пролистывания меню и быстрых уведомлений.
Asus показала новый карманный персональный компьютер VivoStick. Эта новинка, появившаяся на IFA 2015, будет конкурировать с Compute Stick от Intel. Он подключается к монитору или к телевизору, может передавать данные по Bluetooth 4.0 и WI-FI и работает на операционной системе Windows 10. Стоит мини-компьютер $129, но когда он поступит в продажу, пока неизвестно.
Подробнее об участниках выставки IFA 2015, которая проходит с 4 по 9 сентября в Берлине, о представленных новинках можно узнать на официальном сайте мероприятия.