Суточная численность посетителей Facebook достигла рекордного показателя в 1 млрд

Автор фото: Скриншот со страницы Марка Цукерберга в Facebook

Социальной сетью Facebook за сутки воспользовался миллиард человек. Этот показатель стал рекордным. Основатель соцсети Марк Цукерберг опубликовал на своей странице видео, приуроченное к этому событию.

Число людей, воспользовавшихся социальной сетью Facebook за один день, впервые достигло миллиарда, сообщил основатель соцсети Марк Цукерберг в четверг, 27 августа.
"В понедельник каждый седьмой человек на земле зашел в Facebook, чтобы связаться с друзьями и семьей", — написал Цукерберг на своей странице.
"Я так горжусь нашим сообществом и прогрессом, которого мы добились. Наше сообщество выступает за предоставление каждому человеку голоса, за содействие взаимопониманию и включение каждого в возможности нашего современного мира", — продолжил он.
Вслед за сообщением Цукерберг опубликовал видео, поздравляя соцсеть с рекордной посещаемостью.
Как сообщается в отчете, в июне 2015 года на страницы в Facebook ежедневно заходили 968 млн человек. Чистая прибыль компании, приходящаяся на держателей обыкновенных акций, в первой половине 2015 года снизилась на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $1,2 млрд. Выручка Facebook в январе-июне составила $7,6 млрд, что на 40% больше показателя за аналогичный период 2014 года. Падение чистой прибыли объясняется увеличением издержек и расходов компании в 1,8 раза — до $5,38 млрд.
Марк Цукерберг создавал Facebook для общения студентов Гарвардского университета, но вскоре сеть получила популярность и среди студентов других американских вузов, а затем и пользователей со всего мира. В феврале 2015 года компании исполнилось 10 лет.