Samsung создал платежный сервис Samsung Pay для своих новых телефонов

Автор фото: globallookpress

Samsung презентовал собственный платежный сервис Samsung Pay. Им смогут воспользоваться владельцы телефонов Samsung Galaxy S6 Edge+ и Samsung Galaxy Note 5.

Президент Samsung Джонг Кьюн Шин 13 августа представил платежный сервис Samsung Pay и два новых смартфона: Samsung Galaxy S6 Edge+ и Samsung Galaxy Note 5.
"Системой Samsung Pay можно будет пользоваться на новых телефонах, и ее будут принимать почти везде с первого дня", — заявил Шин. Его цитирует ТАСС.
Samsung собирается запустить новую платежную систему в Южной Корее 20 августа, в США — 28 сентября. Впоследствии система заработает в Китае, Испании, Англии и других странах. Безопасность платежной системы будет обеспечиваться за счет системы Samsung Knox.
На сегодня с Samsung сотрудничают платежные системы MasterCard, Visa и American Express. Samsung также сотрудничает с Bank of America, Citi, JPMorgan Chase и U.S. Bank.
Ранее Samsung купил американский стартап LoopPay, специализирующийся на электронных платежах. Технология LoopPay использует металлическую катушку для излучения магнитного поля, которое может взаимодействовать с большинством терминалов оплаты. Новая технология дает Samsung преимущество перед такими гигантами, как Google и Apple. Их сервисы мобильной оплаты основаны на бесконтактной технологии обмена данными NFC — для платежа требуется специальный терминал, который есть не во всех торговых точках. Однако LoopPay не работает с банкоматами и терминалами, которые требуют вставить карту в картоприемник.