Грузооборот "Универсального перегрузочного комплекса" в Усть-Луге вырос на 5%

Автор фото: "Универсальный перегрузочный комплекс"

За первые 6 месяцев 2015 года ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" в порту Усть-Луга обработало более 2 млн т грузов, что на 5% больше аналогичного показателя прошлого года.

По итогам первого полугодия 2015 года ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" в порту Усть-Луга обработало более 2 млн т грузов. Этот показатель на 5% больше, чем за первые 6 месяцев 2014 года.
В частности, за это время в УПК перегружено более 1,9 млн т экспортного энергетического угля — на 0,7% больше, чем в I полугодии 2014 года, а также 0,1 млн т импортной марганцевой руды, в то время как в 2014 году обработка этого груза вообще не производилась.
"В январе-июне текущего года среднесуточная выгрузка на терминале составила 152 полувагона, максимальная — 268 полувагонов в сутки. Всего на УПК обработано 27,5 тыс. полувагона и 36 транспортных судов", — пояснили в пресс-службе УПК.
ООО "Универсальный перегрузочный комплекс" (входит в UCL Port) — грузовой терминал в порту Усть-Луга, специализирующийся на приеме, хранении и отгрузке генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока компании составляет экспортный энергетический уголь. В 2014 году грузооборот ООО "УПК" составил 4 млн т грузов.