Минфин Финляндии: Предложений Греции для соглашения недостаточно

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Совет министров финансов стран еврозоны далек от компромисса по Греции, условия, представленные Грецией, пока недостаточны, заявил в субботу министр финансов Финляндии Александр Стубб.

Условия, представленные правительством Греции, пока недостаточны. Еврогруппе необходимы четкие обязательства, четкие условия, четкие подтверждения, что эти условия будут исполнены, заявил накануне заседания Совета министров финансов стран еврозоны глава Минфина Финляндии Александр Стубб.
"Мы очень далеки от компромисса. По десятибалльной шкале я бы оценил наш успех на тройку или четверку", - сказал он. При этом министр добавил, что сохраняет оптимизм, а Еврогруппа "стремится к достижению компромисса в очень сложных условиях", сообщает ТАСС
В свою очередь, заместитель председателя Еврокомиссии по евро и социальному диалогу Валдис Домбровскис констатировал, что принятие Еврогруппой мандата для Еврокомиссии на начало переговоров о новой программе льготного кредитования Греции сегодня маловероятно
"Мы будем продолжать работу. Прогресс очень медленный, я считаю принятие сегодня мандата на переговоры маловероятным. Еврокомиссия сосредоточится на предоставлении вводной информации для решения на сегодняшнем саммите ЕС", - сказал он.