Бывший спикер Госдумы Геннадий Селезнев госпитализирован в тяжелом состоянии

Автор фото: Александр Шалгин/ТАСС

Бывший спикер Госдумы РФ Геннадий Селезнев попал в больницу в Москве. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии. По некоторым данным, у него рак. Однако слухи об онкологическом заболевании не подтверждены официально.

Экс-спикер Госдумы РФ Геннадий Селезнев госпитализирован в тяжелом состоянии в Москве. По информации российских СМИ, он лежит в реанимации. Врачи столичной больницы борются за его жизнь. По слухам, у Геннадия Селезнева рак. Однако эти слухи пока никак не подтверждаются.
Геннадий Селезнев попал в больницу еще в начале июня 2015 года. Он был госпитализирован в реанимацию одного из онкоцентров Москвы. Потом его состояние стабилизировалось и его перевели в Центральную клиническую больницу.
Бывший спикер Госдумы попал в больницу из-за осложнений после воспаления легких. Об этом рассказал ТАСС соратник по партии Сергей Бухаров. "Он находится под пристальным наблюдением врачей", — отметил собеседник агентства.
Геннадий Селезнев, который госпитализирован в тяжелом состоянии, родился в Серове в 1947 году. Он окончил ПТУ и работал токарем в Ленинграде. После он поступил на факультет журналистики ЛГУ и работал редактором газет "Смена", "Комсомольская правда", "Учительская газета".
Политическая карьера Геннадия Селезнева началась в 1992 году, когда он стал членом партии КПРФ. Он был спикером Госдумы РФ второго и третьего созывов (с 1995 по 2003 год). Участвовал в выборах губернатора Московской области и проиграл во втором туре Борису Громову.