"Спартак" расторгает контракт с главным тренером Муратом Якиным

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Московский ФК "Спартак" решил расторгнуть контракт с главным тренером команды Муратом Якиным по окончании текущего сезона.

Московский ФК "Спартак" и главный тренер команды Мурат Якин приняли решение по обоюдному согласию расторгнуть отношения по окончании текущего сезона, сообщает пресс-служба клуба.
"Общие итоги завершающегося сезона, естественно, нельзя признать удовлетворительными. Задачи не выполнены, и в клубе настало время кардинальных перемен. Понимая это, "Спартак" и Мурат Якин пришли к обоюдному решению расторгнуть отношения", - сообщили в клубе.
При этом в сообщении подчеркивается, что в совместной работе с тренером были и положительные моменты. "За время, которое Мурат Якин провел в "Спартаке", к работе с основным составом было привлечено множество молодых футболистов, собственных спартаковских воспитанников. В памяти болельщиков также останутся яркие победы - в том числе в столичных дерби, когда "Спартак" обыгрывал "Динамо" и ЦСКА", - добавили в пресс-службе.
Мурат Якин возглавил "Спартак" в июне прошлого года. За тур до финиша чемпионата России-2014/15 команда находится на шестом месте в турнирной таблице, лишившись шансов как на медали, так и на попадание в еврокубковые турниры. "Спартак" также не смог завоевать Кубок России.