Ученые утверждают, что успешные люди пьют больше остальных

Автор фото: Global Look Press

Тут ученые заявляют, что хоть успешные люди и не злоупотребляют алкоголем, но пьют все равно больше, чем все остальные. Как такое возможно? Сейчас все объясним. Заодно расскажем, как алкоголь влияет на доходы работников.

Было дело, мы вам рассказывали о привычках успешных людей. Оказалось, почти все они встают в дикую рань, занимаются спортом или даже носят одну и ту же футболку, чтобы не тратить лишнее время на принятие решений. Но это то, что они сами о себе рассказывали. А вот ученые тут обнаружили еще одну привычку людей, у которых задалась карьера. Оказалось, они достаточно много пьют.
Да-да, несмотря на то что большинство фильмов пытаются нас убедить в том, что пьют в основном неудачники, в реальности все совсем не так.
Специалисты организации экономического сотрудничества и взаимодействия предполагают, что успех и потребление алкоголя взаимосвязаны. Они утверждают, что чем выше социально-экономический статус человека, тем больше он пьет.
Больше всех, по данным исследователей из организации экономического сотрудничества и взаимодействия, пьют успешные мужчины, но и образованные женщины с высокими доходами демонстрируют похожую тенденцию.
Специалисты характеризуют манеру поглощения алкоголя успешными людьми как «частое умеренное потребление алкоголя». То есть в запои они не уходят, просто пьют частенько и понемногу. В то время как у менее успешных людей все как раз наоборот.
Кстати, что касается доходов, тут тоже вырисовывается вполне очевидная связь. Вот ученые из Мичиганского университета выяснили, что выпивающие люди зарабатывают на 30% больше, чем их коллеги-трезвенники. Исследования показывают, что доход растет вместе с количеством потребляемого алкоголя, но до определенного момента, а потом начинает падать. Максимальное количество алкоголя, которое может позволить себе мужчина без вреда для доходов — два с половиной напитка, а женщинам не следует потреблять более полутора напитков в день. Именно при такой норме, верят ученые, их доходы будут максимальными.  
Как именно все это работает, сказать трудно. Есть предположение, что алкоголь позволяет испытать большее удовлетворение от успеха. Другие специалисты полагают, что люди которые вместе пьют, потом могут и бизнес вести вместе. Ну или вот еще вариант: просто успешные люди находятся под большим давлением, вот и выпивают время от времени, чтобы снять с себя этот тяжкий груз ответственности.
Так что учтите, пока ученые все до конца не выяснят и не объяснят причины такой зависимости, не перебарщивайте с алкоголем ради успеха. Вдруг все же успех приходит сам собой, а потом уже его догоняет любовь к спиртному.
Но если решите немного поэкспериментировать с этим вопросом прямо сегодня, то будьте аккуратны и внимательно подойдите к выбору соучастников, а также сделайте все возможное, чтобы не потерять выходные. Ах да, и о том, как не разориться на пути к успеху, тоже почитайте!