В автокатастрофе погиб заслуженный тренер России Сергей Михалев

Автор фото: Вазов Андрей/ТАСС

Заслуженный тренер России, член правления ХК "Салават Юлаев" Сергей Михалев погиб в аварии в Челябинской области. Михалев возвращался с похорон хоккейного тренера Валерия Белоусова, скончавшегося 16 апреля. Михалев стал третьим известным хоккейным тренером, ушедшим из жизни за последние полгода, после Белоусова и Виктора Тихонова.

В автокатастрофе на 68-м году жизни погиб хоккейный тренер Сергей Михалев. Трагедия произошла в 5:30 утра 21 апреля на трассе М-5 в районе города Аша Челябинской области, сообщает 21 апреля казанское издание "Бизнес Online".
Михалев возвращался с похорон бывшего главного тренера челябинского хоккейного клуба "Трактор" Валерия Белоусова, который скончался 16 апреля на 67-м году жизни. Михалев стал третьим известным хоккейным тренером, ушедшим из жизни за последние полгода, после Белоусова и Виктора Тихонова.
Позже стало известно, что уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" возьмет на себя все расходы по организации похорон заслуженного тренера России Сергея Михалева, заявил "Р-Спорт" генеральный директор клуба Александр Семак.
Сергей Михалев работал в должности главного тренера "Салавата Юлаева" в периоды с 1987 по 1990 годы, а также с 2005-го по 2009-й. Под руководством специалиста клуб выиграл золото чемпионата России сезона-2007/08. В феврале этого года он вернулся в уфимский клуб на должность генерального менеджера по спортивным вопросам.
В 1989 году Михалев возглавлял студенческую сборную СССР, серебряного призера Универсиады. В 2000 году стал главным тренеромюниорской сборной России (до 18 лет), серебряного призера чемпионата мира. В 2002-м — помощником главного тренера национальной сборной. В 2006 году возглавил молодежную сборную России (до 20 лет), которую привел к серебряным наградам чемпионата мира.